Как купить авиабилеты в Индонезию

axxilius 8 2012

Одно дело, когда вы летите в отпуск по путёвке, в оплату которой уже включены билеты туда и обратно, проживание и питание. Ведь многим известно, что туристические компании, бронируя сразу множество мест в самолёте, тем самым получают скидку, т.е. покупают авиабилеты на чартерные рейсы по оптовой цене. Но когда вы летите в одиночку, то таких дешёвых цен вам просто не найти. И приходится гадать, смотреть разные сайты авиакомпаний, прикидывать примерные даты, да чтоб для пересадок не пришлось ещё делать транзитные визы, необходимые во многих странах.

Сама Индонезия для граждан Российской Федерации безвизовая, точнее виза приобретается в аэропорту за 25 USD. Действует она 30 дней. По соседству с Индонезией также много безвизовых стран, таких как Малайзия (безвизовая до 30 дней), Тайланд (до 30 дней), Филиппины (до 21 дня), Вьетнам (15 дней), Камбоджа (1 месяц), Лаос (15 дней). Вот, исходя из этих данных уже можно будет размечать маршрут.

Как правило, из этих стран, самый дешёвый перелёт до Малайзии. Куала-Лумпур является крупным транзитным центром Юго-Восточной Азии. Через него ежедневно проходят сотни транзитных пассажиров. Билет из Куала-Лумпура до столицы Индонезии, города Джакарты, можно найти совсем за сущие копейки. Дешёвой авиакомпанией является LionAir, а сам билет может стоить от 1200 рублей, что довольно не плохо!

До Малайзии из Москвы можно добраться с пересадкой. Варианты пересадочных пунктов: Ташкент (Узбекскими авиалиниями), Дубай (AirArabia, Emirates и т.д.), Пекин и Гонконг (Cathay Pacific). Все они относительно дешевые. Если полететь через Китай, то как правило может быть ещё одна пересадка в Гонконге, но мы ведь ищем как подешевле, не так ли? Так что можно полететь и с большим количество пересадок. Кто путешествует самостоятельно, не привык капризничать по этому поводу! Китай для Россиян визовый, но разрешен безвизовый транзит, если ваше пребывание в аэропорту Beijing Capital не превысит 24 часа. Кстати купить авиабилеты в Китай можно по достаточно низкой цене. Гонконг же безвизовый до 15 дней. Так что 1-2 денька ещё можно погулять по этому мегаполису. А дальше Куала-Лумпур, в котором возможно придется проторчать большое количество времени и наконец Джакарта. Только если вы собрались на Бали, то вам ещё придется совершить один перелёт до Денпасара. Ну ни чего, прорвемся!

Если вы решите полететь через Ташкент, то постарайтесь взять билеты на следующий рейс, как можно быстрее (но главное за 3 часа до вылета), чтобы вам не пришлось вдруг покидать аэропорт. Для всех без исключения граждан существуют весьма неприятные правила для пересечения таможенной зоны, а в целом перелёт через Ташкент может обойтись весьма дёшево.

Средняя цена на авиабилеты в Индонезию из Москвы приблизительно 15-16 тысяч рублей, но можно найти чуть по дешевле. Да и не забывайте про обратные билеты! Если вы пока не решили, когда будете покидать Юго-Восточную Азию, то можно полететь и без обратных билетов, главное перестраховаться и сделать липовую распечатку этих самых билетов, скачав редактируемый бланк какой-нибудь авиакомпании. В интернете легко можно найти бланк компании AirAsia. В самой Индонезии обратные билеты у вас вряд ли спросят - там всё расслабленно, но в транзитных странах спросить могут.

Приятного отдыха!

Ещё заметки раздела

  • Прослушивание телефонов – как узнать об этом?

    Как известно, прослушивание телефонов в Санкт-Петербурге , да и вообще в России – это дело довольно обыденное. Прослушивают людей и компании самые разные личности и организации. Поскольку при наличии определенных навыков организовать этот процесс несложно, люди должны знать, какое бывает прослушивание, как его распознать, и что можно ему противопоставить.

  • Утепление пола подвала своими руками. Какой стороной класть изоспан?

     Подвал это очень необходимая часть дома, особенно частного. В нем можно держать очень много различных вещей, но главное, чтобы температура в нем была всегда нормальной.

  • Как выбрать подарок для ребенка?

    Детские вещи и другие товары пользуются большим спросом у населения. Во всех магазинах существует огромный ассортимент различных товаров для детей всех возрастов. Но в основном среди детей большой популярностью пользуются одежда, детские игрушки, обувь, так как именно их чаще всего покупают в качестве подарка для детей .

  • Как понять подростка

    В современном мире достаточно много места уделяется любви. Причем это понятие означает не только душевную близость двух людей, но и сексуальные отношения, браки по расчёту и многие другие аспекты.

  • Технологии SAMSUNG на службе у людей.

    У нас вы можете приобрести новую модель Samsung RL-34 SCSW, разработанную специалистами компании SAMSUNG и являющуюся холодильником нового поколения. Передовые функции и технологии, примененные в комбинированной технике SAMSUNG, наряду с ярким и выраженным дизайном делают данную модель лучшую в своем классе.